93 100 13

Марат Хуснуллин: опору Крымского моста восстановят к концу текущей недели

1204
1 минута
Марат Хуснуллин: опору Крымского моста восстановят к концу текущей недели

//Фото: discover24.ru
Поделиться
Опору Крымского моста, пострадавшую от взрыва на минувших выходных, восстановят уже к концу рабочей недели, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин во время совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Как рассказал Хуснуллин, сегодня на уцелевшей полосе автомобильного движения уже восстановлены барьеры и освещение, нанесена дорожная разметка. Легковые автомобили передвигаются по мосту в обе стороны. Грузовые машины и автобусы перемещают с помощью паромной переправы. В одну сторону восстановлено движение поездов.

Опору пострадавшей нитки моста восстановят к концу недели, когда на место событий доставят металлоконструкции из Тюмени, Кургана и Воронежа. Грузы сопроводаются ГИБДД. Всего над восстановлением объекта инфраструктуры трудятся 150 человек.

Напомним, взрыв на Крымском мосту произошел в субботу. По версии правоохранительных органов, имел место терракт, к которому имеют отношение украинские спецслужбы. Дмитрий Медведев позже заявил, что Россия ликвидирует террористов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1