93 100 13

Mars к 2021 году запустит на Дону вторую линию кормов для животных за 1,1 млрд рублей

17255
1 минута

Mars к 2021 году запустит на Дону вторую линию кормов для животных за 1,1 млрд рублей

17255
1 минута
Компания Mars до конца 2020 года планирует завершить реализацию второй очереди проекта по увеличению мощности производства кормов для домашних животных в Ростовской области, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский в четверг.

В результате реализации проекта мощность предприятия вырастет в два раза и составит около 60 тыс. тонн готовой продукции в год.

«Проектом предусмотрена установка новой линии и расширение ассортимента продукции. Монтаж оборудования осуществляется в соответствии с графиком. Выход на проектную мощность завода — 2021 год», — сказал министр.

Общий объем инвестиций на этом этапе составит 1,1 млрд рублей.

Напомним, запуск первой очереди завода Mars мощностью 29 тысяч тонн кормов в год состоялся в октябре 2017 года на территории станицы Грушевской в Ростовской области. Тогда инвестиции в проект составили 4 млрд рублей. В 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме губернатор области Василий Голубев и президент Mars в России Валерий Щапов подписали соглашение о реализации проекта по запуску второй линии по производству влажных кормов для домашних животных.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1