92 100 13

«Массандра» заложит 600 га новых виноградников в Крыму

4326
1 минута

ГУП РК «ПАО «Массандра» намерено в 2020 году заложить 600 га виноградников. По информации агентства «Прайм» со ссылкой на генерального директора предприятия Янину Павленко, принятый федеральный закон о виноградарстве и виноделии создаст условия для быстрого развития отрасли и предприятия.

«Уже на следующий год наше предприятие готовит под посадку около 600 га виноградников. Конечно, это положит начало огромному развитию потенциала «Массандры», и, конечно, это огромный вклад в развитие виноградарства Крыма. Мы планируем не сбавлять наши темпы, с 2021 года взять такой темп и наращивать его», — подчеркнула Янина Павленко.

Напомним, 18 декабря текущего года Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон о виноградарстве и виноделии. ФЗ станет базовым для отрасли, он будет регламентировать условия развития и стимулировать российское виноделие и виноградарство, говорится на сайте нижней палаты парламента.

ГУП РК «ПАО «Массандра» — одно из старейших винодельческих предприятий России. Виноградники компании занимают около 4 тысяч га. В структуре ГУП РК «ПАО «Массандра», помимо головного завода, действует восемь филиалов. В ассортименте компании — почти 100 наименований вин. Производственные мощности компании позволяют выпускать около 20 млн бутылок в год.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1