93 100 13

Масштабный ремонт автодороги Краснодар – Ейск планируют завершить в 2023 году

5062
1 минута
Масштабный ремонт автодороги Краснодар – Ейск планируют завершить в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Трассу Краснодар – Ейск должны реконструировать и отремонтировать к 2023 году. К этому времени подрядчик обновит порядка 22 километров дорожного полотна, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Первый этап реконструкции дороги от границы с Динским районом до станицы Медведовской выполнен на 44%. Этот участок трассы в летний сезон один из самых загруженных. Транспортный поток здесь в 2-3 раза превышает нормативы. Благодаря реконструкции увеличим количество полос до 4-х», – заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, Главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа строительства трассы от Краснодара к Крымскому мосту. Скоростная дорога позволит сократить время в пути до двух часов, говорится в сообщении ведомства.

Федеральная автомобильная дорога А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь» связывает прилегающие населенные пункты с краевым и районными центрами и является основной. После открытия моста через Керченский пролив нагрузка на трассу значительно возросла, поэтому было принято решение построить новое направление трассы.

Ранее сообщалось, что компания «Трансстроймеханизация» стала победителем тендера на строительство второго этапа автодороги Краснодар – Керчь. Стоимость контракта составила более 55 млрд рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Отмечается, что на аукцион была подана только одна заявка. Завершить строительство 50 км трассы компания должна к 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1