93 100 13

МЧС объявило экстренное предупреждение по подъему уровня воды в реках на Кубани

13775
1 минута
МЧС объявило экстренное предупреждение по подъему уровня воды в реках на Кубани

Фото: pixabay.com
Поделиться
Главное управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за вероятности подъема уровня воды в реках.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня ожидается резкое повышение уровня воды в малых реках до неблагоприятных отметок. ЧС и происшествия возможны в Горячем Ключе, Северском и Абинском районах, а также в районе Черноморского побережья.

«Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов», — говорится в официальном сообщении. Кроме этого, из-за большого количества осадков возможны оползни, прорыв дам и подмыв опор мостов и ЛЭП.

Спасатели рекомендуют жителям региона быть внимательными и предельно осторожными. По возможности, советуют в МЧС, лучше оставаться дома. В случае чрезвычайных происшествий следует звонить по номеру «112».

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что на Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за сильных ливней.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1