94 100 13

МЧС РФ и Российский Красный Крест доставил в Ростов первую гуманитарную помощь беженцам Донбасса

4595
1 минута
МЧС РФ и Российский Красный Крест доставил в Ростов первую гуманитарную помощь беженцам Донбасса

Первая партия гуманитарной помощи жителям Донбасса от МЧС прибудет сегодня//Фото: МЧС РФ
Поделиться

Российский Красный Крест РКК доставил в Ростов первую гуманитарную помощь, сообщает общество. Общий вес груза составляет около 5 т (более 1000 коробок). Это одежда и предметы первой необходимости.

Представитель РКК Павел Савчук отметил что совместно с властями Ростовской области, объединенным волонтерским штабом #МЫВМЕСТЕ составлены подробные списки потребностей беженцев. Исходя из этого сформирован первый груз необходимых вещей. Разгрузка и распределение гуманитарной помощи уже стартовала.

По словам заместителя губернатора Артема Хохлова, в Ростовской области созданы все условия для комфортного пребывания беженцев.

Также МЧС России доставит в Ростовскую область 228 тонн гуманитарной помощи из Росрезерва, сообщает РИА Новости. Помощь для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР отправлена колоннами Донского и Ногинского спасательных центров. В составе колонн 34 автомашины.

Накануне свыше 60 тыс. гражданских лиц были эвакуированы в Россию через Ростовскую область из-за угрозы обстрелов

Вчера вечером президент России Владимир Путин подписал указ о признании ЛНР и ДНР суверенными государствами и поручил Минобороны РФ стать на защиту республик.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1