92 100 13

Медиацентр Сочи перейдет в федеральную собственность

1272
1 минута

Медиацентр Сочи перейдет в федеральную собственность

1272
1 минута
Медиацентр Сочи перейдет в федеральную собственность

Поделиться

Депутаты ЗСК Краснодарского края приняли решение о передаче главного медиацентра в Олимпийском парке Сочи в федеральную собственность, сообщает пресс-служба администрации региона. Вместе с передачей медиацентра в собственность будет списан кредит в 15 млрд рублей.


— На базе медиацентра Сочи будет создан образовательный центр «Таланты и успех». Сюда приедет талантливая молодежь со всей страны. Кроме этого, мы не просто передаём имущество, с нас списывают 15 миллиардов рублей задолженности. Значит, нагрузка на бюджет уменьшается. Это оптимальное и правильное решение. И дальше имуществом будем распоряжаться по-хозяйски: то, что даёт прибыль, оставим, а от того, что отягощает, обременяет, надо избавляться на выгодных для края условиях, — заключил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Ранее в компании «Центр “Омега”» заявляли о возможной передачи медиацентра в федеральную собственность со списанием кредита в 15 млрд рублей.


НАО «Центр “Омега”» принадлежит департаменту имущественных отношений Краснодарского края. Компания была создана для строительства и эксплуатации олимпийских объектов. НАО «Центр “Омега» построило главный медиацентр, крытый конькобежный центр, 14 объектов Олимпийского парка, гостиничный комплекс на 9 тысяч номеров.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1