93 100 13

Медучреждения Волгоградской области в праздники переходят на особый режим

5396
1 минута
С 31 декабря по 10 января включительно все больницы и поликлиники в Волгоградской области, а также станции скорой помощи и травмпункты будут работать круглосуточно. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Кабинеты и отделения неотложной помощи при поликлиниках будут принимать пациентов ежедневно с 8-00 до 22-00. Прием неотложных вызовов и обслуживание будут проходить в таком же режиме.

Дежурные стоматологи будут принимать ежедневно с 9-00 до 15-00. В медицинских организациях, оказывающих помощь беременным и родильницам, будут дежурить ответственные администраторы и врачи-специалисты.

Детям помощь будет оказываться ежедневного как в поликлиниках, так и на дому.

В штатном режиме продолжат работать амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции (с 8-00 до 22-00). Прививочные центры продолжат вакцинацию населения от Covid-2019 в течение всех праздничных дней.

В одну смену будут дежурить специалисты в центрах амбулаторной онкологической помощи, продолжат работать клинико-диагностические лаборатории по проведению ПЦР-диагностики.

Также в период новогодних каникул в регионе организована круглосуточная специализированная хирургическая помощь для пациентов с сердечно-сосудистыми заболевания.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1