93 100 13

Мэр Анапы Василий Швец поддержал решение губернатора о новых правилах заселения в отели

13971
1 минута
Мэр Анапы Василий Швец поддержал решение губернатора о новых правилах заселения в отели

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Мэр Анапы Василий Швец заявил, что введение ограничений для приезжих является стратегически важным решением для всего санаторно-курортного комплекса и другие отраслей экономики Краснодарского края. Видеообращение главы города было опубликовано на официальной странице администрации Анапы в Instagram.

«Я сам привился и считаю это главным даже единственным шансом нам вместе выработать коллективный иммунитет, и наконец, победить пандемию. Очень важно всем вместе заботиться о своем здоровье и здоровье наших близких», - заявил градоначальник.

Напомним, с 1 июля 2021 года в отели и гостиницы Кубани туристов будут селить только при наличии отрицательного ПЦР-теста, либо при наличии сертификата о вакцинации. С 1 августа принимать гостей будут только при наличии прививочного сертификата. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава региона Вениамин Кондратьев.

«Последние две недели мы видим рост заболеваемости. Сегодня впервые с конца марта выявили более 120 случаев. Самый эффективный способ справиться с угрозой – сформировать коллективный иммунитет. Мы нарастили темпы вакцинации жителей края, но с началом курортного сезона фиксируем все больше завозных случаев. Поэтому с 1 июля отели, гостиницы, пансионаты и санатории края будут принимать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее, чем за 72 часа или сертификатом о вакцинации», – сказал губернатор во время заседания оперативного штаба.

Позднее губернатор Кубани заявил, что новые ограничения позволят сохранить курортный сезон.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1