93 100 13

Мэр Геленджика обжалует в краевом суде решение о своей дисквалификации на год

2769
1 минута
Мэр Геленджика обжалует в краевом суде решение о своей дисквалификации на год

Фото: t.me/BogodistovAA
Поделиться
Глава администрации Геленджика Алексей Богодистов подал жалобу на решение суда первой инстанции в краевой суд Кубани. Мэр города-курорта решил оспорить его дисквалификацию на год в рамках административного дела.

«Сегодня в 15 часов подали жалобу в краевой суд на постановление Геленджикского городского суда. Решение в силу не вступило, в высшей инстанции буду отстаивать свою позицию», — рассказал на своей странице в Instagram глава администрации.

«Эксперт Юг» ранее писал, что суд признал главу администрации Алексея Богодистова виновным в невыполнении законных требований прокурора и дисквалифицировал мэра сроком на один год.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани, фигурант административного дела получил максимальное наказание по ст. 17.7 КоАП РФ. Главу администрации уличили в невыполнении требований об устранении нарушений законодательства в сферах землепользования и безопасности дорожного движения, а также контрактной системе. Однако решение суда в законную силу еще не вступило.

На своей странице в Telegram мэр Геленджика заявил, что с решением суда не согласен. Будет подана жалоба в суд Краснодарского края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1