93 100 13

Мэр Краснодара решил баллотироваться в Госдуму

3177
1 минута
Мэр Краснодара решил баллотироваться в Госдуму

Мэр Краснодара Евгений Первышов (слева) и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев//Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru.
Поделиться
Глава Краснодара Евгений Первышов решил баллотироваться на пост депутата Государственной Думы. Об этом он написал в своем Telegram-канале

«Решение задач, которые ставят жители города, нельзя откладывать. Краснодару необходима федеральная поддержка. Уверен, что в качестве депутата Госдумы смогу помочь городу», — объяснил мэр причину своего решения.

В числе проблем, которые нужно решать с привлечением федеральных средств, он назвал вопросы экологии, отсутствие очистных сооружений, которые очищают стоки перед выпуском в реку Кубань; развитие транспортной инфраструктуры.

Кроме того, нужно решать и вопросы, связанные с «недоработкой некоторых нормативов в области градостроительства». Их необходимо устранить для реализации Генплана, разработанного вместе с горожанами.

«Я не прощаюсь. До осени продолжу работать на посту главы Краснодара», — написал Первышов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал эту инициативу мэра.

«Вас уважают жители Краснодара, за время работы вы погрузились в проблемы краевой столицы и способны отстоять интересы горожан на федеральном уровне. Краснодар должен попадать в федеральные программы, только так мы сможем обеспечить финансирование необходимых для города изменений. И если вы станете депутатом Госдумы, сможете эту ситуацию исправить», — отметил губернатор.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1