92 100 13

Мэр Ростова Алексей Логвиненко пообещал построить на левом берегу Дона ледовый каток

1362
1 минута

На территории парка «Левобережный» в Ростове-на-Дону планируется построить открытый ледовый каток, который будет функционировать с октября по апрель, в перспективе его планируется сделать круглогодичным, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко на заседании Думы во вторник.

Стоимость строительства катка составит 60 млн рублей.

«Денег в парке не хватает. Парк должен учиться зарабатывать. Еще в прошлом году хотели там построить открытый лед», — сказал Логвиненко, добавив, что с катка будет открываться вид на Дон и панораму Ростова. Билеты, по его словам, «будут для кого-то бесплатные, а для кого-то платные». Для кого именно, глава не уточнил.

Реализация проекта станет возможной после того, как 20 октября депутаты гордумы одобрили внесение изменений в «Правила землепользования и застройки Ростова». Это позволит реализовывать проекты в рамках государственно-частного партнерства.

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1