93 100 13

Мэр Ростова заявил, что отменить строительство 2-этажного магазина на пр. Ленина нельзя

8862
2 минуты

Мэр Ростова заявил, что отменить строительство 2-этажного магазина на пр. Ленина нельзя

8862
2 минуты
Мэр Ростова заявил, что отменить строительство 2-этажного магазина на пр. Ленина нельзя

Изображение: rostov-gorod.ru
Поделиться
На совещании по вопросу сохранения исторического облика центральной части Ростова мэр города Алексей Логвиненко рассказал о том, почему было решено построить двухэтажный магазин рядом с гостиницей Amaks на пересечении пр. М. Нагибина и пр. Ленина.

По его словам, инвестор приобрел этот участок и согласовал проект магазина. У властей нет оснований на то, чтобы отметить все и построить на этом участке фонтан. Тем более, как уточнил сити-менеджер, отмена решения повлечет за собой возникновение проблем с инвестиционной привлекательностью Донской столицы. «Инвестор должен быть уверен в защите, потому что власти будут поддерживать», — пояснил градоначальник.

По мнению Алексея Логвиненко, на территории магазина будет небольшой фонтан и водопадная зона. «Двухэтажное здание будет там гармонично смотреться. Проект в целом выглядит довольно-таки неплохо», — пояснил он.

Напомним, на месте фонтана рядом с площадью Ленина в Ростове разрешили построить 2-этажный магазин. Отмечается, что разрешение действует до декабря 2023 года. Ранее земельный участок на просп. Ленина, 99г/19г выкупила Зухра Бугрова. Она и получила разрешение на застройку этой зоны, на которой ранее находился фонтан.

По данным «СПАРК», Зухра Багрова является учредителем нескольких компаний по производству молока и торговле продукцией. Ей принадлежит ООО «Ярило Юга» и ООО «Милк», которые находятся в стадии ликвидации.

В документации на сайте мэрии сообщается, что на этом участке можно построить двухэтажный магазин общей площадью почти 4,5 тыс. кв. м. Ранее на этот участок претендовала «Московская строительная компания», которая намеривалась построить высотный многоквартирный дом. Но в реализации этого проекта власти города отказали. Застройщик после обратился в суд, но арбитраж не принял во внимание жалобу компании. Об этом подробно писал «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1