93 100 13

Мэр Ростова-на-Дону о недостроенном отеле «Шератон»: «Все это снесут»

11111
2 минуты

Мэр Ростова-на-Дону о недостроенном отеле «Шератон»: «Все это снесут»

11111
2 минуты
Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сегодня на встрече с журналистами высказался о судьбе недостроенного комплекса «Шератон» (Sheraton) на проспекте Сиверса.

Здание гостиницы «Шератон», в котором должна была разместиться также встроенная парковка и офисное пространство, было построено в 2014 году. Инвестор строительства — компания «Лира», аффилированная с группой «Мегаполис». После 2014 года «Лира» не смогла расплатиться с подрядчиками и впоследствии компанию признали банкротом. Здание, готовность которого составляла на тот момент 90%, было в залоге у банка ВТБ, который выдал кредит на его строительство в размере около 6 млрд рублей. Банк выставил его на торги. В итоге здание в ноябре 2017 года было продано предпринимателю из Самары Григорию Оганесяну по цене около 180 млн рублей, рассказывали представители мэрии. Новый владелец планировал завершить строительство в мае 2018 г, однако, не смог найти средства для его продолжения.

«Вы знаете, что Шератон – это частная собственность в конечном итоге все это упало в банкротство, — отметил на встрече с журналистами Логвиненко. — Сегодня кредитные учреждения готовы его продать другое дело, что нет покупателя. Ниже себестоимости его сегодня не готовы продавать».

Мэр города также отметил, что со стороны неких инвесторов было два предложения. О строительстве апартаментов. Однако к 1 июля, когда запретят строить многофункциональные здания, они бы не успели ввести их в эксплуатацию.
«Но что на этом месте делать? Подъезды сложные.. Торговый центр – нет. Гостиница – нет. Инвестор же должен зарабатывать», — отметил Логвиненко.

«С «Шератоном» не все так хорошо, как хотелось бы, но я все равно уверен, что будут проводить переоценку и продавать... Мое мнение, что в конечном итоге все это снесут. Потому что сегодня в реконструкцию надо вложить колоссальные деньги. Снесут, в конечном итоге, да и все», — резюмировал глава администрации города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1