94 100 13

Мэр Сочи временно ограничил выдачу разрешений на строительство

6250
1 минута

В Сочи приостановлена выдача разрешений на строительство домов ИЖС свыше 500 кв. м. С помощью этого решения власти города намерены исключить варианты строительства многоквартирных домов под видом частных. Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на мэра города Алексея Копайгородского.

«На сегодняшний день выдача разрешений на строительство на территории Сочи прекращена, пока не будет наведен порядок в градостроительном плане. 1 марта у нас будет утверждены правила землепользования и застройки, которые разрабатывают жители курорта", — заявил мэр Сочи.

Он добавил, что за последние месяцы более 3 тыс. дольщиков получили ключи от своих квартир, а 12 объектов долевого строительства исключены из официального реестра проблемных. В планах на будущий год — ввести в эксплуатацию еще 9 жилых комплексов. Еще 6 ЖК, по словам мэра, планируется достроить в рамках инвестиционных соглашений за последующие два года.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1