93 100 13

Мэрию Краснодара накажут на 2,5 млн рублей за сброс стоков в Кубань

1211
1 минута
Мэрию Краснодара накажут на 2,5 млн рублей за сброс стоков в Кубань

Забор воды из водосброса в районе Тургеневского моста. //Фото: пресс-служба ЮМУ Росприроднадзора.
Поделиться

Южное межрегиональное управление Росприроднадзора провело внеплановую проверку сброса ливневых вод в реку Кубань в районе Тургеневского моста. Нарушения были выявлены еще в декабре 2020 года.

Как сообщили в пресс-службеконтрольно-надзорного органа, инспекторы проверяли, как выполнено предписание об устранении нарушений. Выяснилось, что семь месяцев в мэрии кубанской столицы так и не придумали, как привести водосбросы в соответствие нормам федерального законодательства.

Специалисты ЮМУ Росприроднадзора посчитали, что нанесенный вред эквивалентен почти 2,62 млн. рублей. Составлены протоколы об административном правонарушении в отношении мэра Краснодара Евгения Первышова и заместителя, отвечающего за этот фронт работ. Для принятия решения материалы будут направлены в суд.

Ранее "Эксперт Юг" рассказывал о краснодарском проекте "Семь улиц", проблемах с участками для многодетных семей. А также - об одном из последних брифингов краснодарского градоначальника Евгения Первышова. Он принял решение участвовать в выборах в Госдуму РФ

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1