93 99 13

Меры безопасности на границе с Украиной усилят на время ЧМ-2018

1310
1 минута

Меры безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года усилят на границе с Украиной, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева. «Будут усилены меры на границе, в том числе будет увеличен количественный состав, который будет обеспечивать охрану границы. Сегодня в местах массового пребывания людей, в местах будущих событий уже работают дополнительные наряды полиции. В период чемпионата дополнительные приданные силы обеспечат эту работу не только в зоне проведения матчей, но и в целом в городе и, конечно, в области», - цитирует агентство главу региона.

Власти Ростовской области привлекут к охране общественного порядка во время проведения чемпионата около 800 дружинников и казаков. Кроме того, по словам губернатора, для повышения безопасности в Ростове-на-Дону дополнительно установили более 3 тысяч камер видеонаблюдения.

Напомним, в Ростове-на-Дону пройдут пять матчей чемпионата. На групповом этапе турнира 17 июня сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, 20 июня — Уругвая и Саудовской Аравии, 23 июня — Южной Кореи и Мексики, 26 июня — Исландии и Хорватии. 2 июля город примет матч 1/8 финала.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1