93 100 13

Металлурги Волгоградской области произвели продукции на 95 млрд рублей

2113
1 минута

В первой половине 2021 года металлургические заводы Волгоградской области выпустили готовой продукции на 95 млрд рублей, следует из оперативных данных комитета промышленной политики, торговли и ТЭК региона. В его общем «индустриальном пироге» доля металлургов по итогам шести месяцев составила 25% ,против 20% по стоянию а июнь 2020 года.

Металлургия — одно из базовых направлений развития областной промышленности. В регионе, на предприятиях отрасли, сегодня идет реализация целого ряда инвестпроектов по созданию новых и модернизации действующих производств. До 2024 года общий объем вложений составит 4,4 млрд рублей. Например, на Волжском трубном заводе стартовал проект «Нержавеющая река» стоимостью 1,5 млрд рублей.

Успешная работа металлургов позволила Волгоградской области войти в тройку лидеров среди субъектов РФ по производству стальных труб, проволоки и канатов, занять шестое место в стране по выпуску легированной стали. Предприятия региона обеспечивают 13% от общего объема производства стальных труб в России, более 5% — от общего количество выпущенной в стране легированной стали.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1