93 100 13

Между Астраханской областью и Ираном возобновилось авиасообщение

1686
1 минута
Между Астраханской областью и Ираном возобновилось авиасообщение

Фото: t.me/babushkin30
Поделиться
Вчера вечером в аэропорту Астрахани приземлился самолет компании Pars Air, которые прилетел из иранского города Решт. Тем самым между Астраханской областью и Ираном возобновилось пассажирское авиасообщение, сообщил губернатор региона.

«Открытие прямого авиасообщения между Астраханью и Рештом — это дополнительные возможности для экономического развития наших регионов, поскольку Иран является одним из ведущих партнеров Астраханской области в торговой, транспортной и логистической сферах», — подчеркнул в Telegram Игорь Бабушкин.

По его словам, самолеты будут летать раз в неделю. Рейсы будут осуществляться по воскресеньям. Из Решта (административный центр провинции Гилян) пассажиры смогут добраться до Тегерана с помощью местных авиалиний.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Астраханские власти подписали соглашение о сотрудничестве с холдингом «Мостазафан» из Ирана.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1