93 100 13

Между Краснодаром и Анапой запустят «Ласточку»

5982
1 минута

С 30 декабря текущего года между Краснодаром и Анапой начнут курсировать электропоезда «Ласточка». По информации пресс-службы СКЖД, для запуска электропоезда по этому маршруту была существенно модернизирована инфраструктура: проведены работы по электрификации на участке 9 км - Юровский - Анапа - Темрюк - Кавказ. На станции Разъезд 9 км построен вокзал и оборудована пассажирская платформа длиной 420 метров, выполнен текущий ремонт четырех пассажирских платформ на станциях Величковка и Гостагаевская.

Как уточнили в пресс-службе, все вагоны электропоездов оборудованы климатическими установками и специальными стеллажами для перевозки крупногабаритной ручной клади. Кроме этого, в поездках предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку и высадку маломобильных пассажиров.

Согласно сайту РЖД, из столицы Кубани «Ласточка» будет отправляться в 06:06 и в 18:26. Рейсы из Анапы в Краснодар назначены на 09:07 и 21:42. Время в пути составит чуть более 2,5 часов, запланированы остановки на станциях Афипская, Северская, Абинская, Разъезд 9 км, Варениковская.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1