93 100 13

Минэкономразвития РФ передало «Курортам Северного Кавказа» земельные участки ОЭЗ «Матлас»

552
1 минута
Минэкономразвития РФ передало «Курортам Северного Кавказа» земельные участки ОЭЗ «Матлас»

Поделиться

Министерство экономического развития Российской Федерации передало АО «Курорты Северного Кавказа» полномочия по управлению и распоряжению земельными участками в Хунзахском районе Республики Дагестан в границах особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Матлас», сообщает пресс-служба компании.

Согласно документу, АО «КСК» будет осуществлять управление землей и иными объектами недвижимости в границах ОЭЗ, а также реализовывать мероприятия по охране лесов, публиковать в отрытом доступе сведения о наличии на территории ОЭЗ земельных участков, предлагаемых в аренду и т. д. Это второй этап формирования особой экономической зоны на территории ОЭЗ «Матлас» в Республике Дагестан.

Теперь компания приступит к разработке градостроительной документации, а позднее и к проектированию. Создание ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Матлас», входит в Стратегию развития компании до 2025 года. Соинвестором проекта «Матлас» выступает компания «Сумма», которая намерена вложить в курорт €200 млн. «Сумма» планирует построить гостиничный комплекс площадью 16 тысяч кв.м. с медицинским центром, спортивными центрами, SPA-комплексами, бассейнами, конгресс-центром и рестораном с видом на долину и водопады.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1