93 100 13

Минфин рассмотрит вопрос сохранения игорной зоны «Азов-Сити»

846
1 минута

Минфин рассмотрит вопрос сохранения игорной зоны «Азов-Сити»

846
1 минута

Администрация президента ответила на письма сотрудников игорной зоны «Азов-Сити», сообщил владелец казино «Шамбала» Максим Смоленцев.

«Граждане, отправившие письма Президенту РФ с просьбой сохранить Азов-Сити, начали получать ответы. В них говорится, что обращения отправлены на рассмотрение в Министерство Финансов РФ», – сказал он. Ранее «Эксперту Юг» резиденты игорной зоны говорили, что письма отправлены, но, в первую очередь, они рассчитывают на помощь Заксобрания Краснодарского края. Упоминалось также, что вопросом занимается Сергей Алтухов.

В ответе из администрации президента упоминается, что власти Краснодарского края не имеют полномочий принять решение о сохранении зоны, они могут только ходатайствовать о подобной инициативе. «С законодательной инициативой о внесении поправок в закон могут выступить Депутаты Государственной Думы РФ, Президент РФ, Правительство РФ», – говорит Максим Смоленцев.

«Азов-сити» в нынешнем виде создан стараниями двух его главных инвесторов. Это казанская «Роял Тайм групп» и краснодарская «Шамбала». Вместе они инвестировали в игорную зону более 6 млрд рублей. Власти Краснодарского края на создание инфраструктуры потратили 1 млрд рублей, казанская компания на строительство собственных объектов — порядка 3,4 млрд рублей, краснодарская — более 3 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1