93 100 13

Министерства Ростовской области могут переехать на территорию старого аэропорта

1408
1 минута

Ряд подразделений правительства Ростовской области могут разместить на территории бывшего аэропорта, об этом «Эксперту Юг» рассказал главный архитектор региона Алексей Полянский. Речь идет о министерствах и департаментах, которые сейчас занимают разрозненные помещения на территории Ростова. Дополнительный «административный центр», как региона, так и ростовской агломерации будет сформирован в рамках комплексного освоения территории старого аэропорта, которое подразумевает как жилищную застройку, так и создание комплексной социальной инфраструктуры.

Напомним, ранее планировалось аккумулировать ведомственные помещения и бизнес центры на левом берегу Дона. Однако, по словам Алексея Полянского, этот район города продолжит свое развитие в культурном и спортивном направлении. Он отметил, что в пользу территории аэропорта говорит восточное направление развития Ростовской агломерации. «С точки зрения Кировского и Суворова, это далековато, но если смотреть в масштабах большого Ростова и Ростовской агломерации, по направлению к аэропорту «Платов», то это удачное место расположения», — отметил г-н Полянский.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1