94 101 13

Министра транспорта Ростовской области оштрафовали по административному правонарушению

555
1 минута

Министра транспорта Ростовской области оштрафовали по административному правонарушению

555
1 минута

Министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев решением Пролетарского районного суда Ростова признан виновным в административном правонарушении, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Сумма штрафа не уточняется.

Ранее прокурор Ростовской области Юрий Баранов заявил, что, по данным проверки ведомства, региональное министерство транспорта не оплатило в срок работы по ремонту дорог, проведенные частными компаниями. Позже суд взыскал более 3 млн рублей за неустойку в пользу подрядчиков.

Прокуратура в свою очередь потребовала от министерства наказать виновных в нарушении сроков оплаты, а также устранить выявленные нарушения бюджетного законодательства.

«Однако вопреки требованиям федерального закона в поступившем в прокуратуру области письме министром транспорта области указано, что представление прокуратуры рассматривается, как необоснованное и неподлежащее удовлетворению, конкретные меры в целях устранения причин и условий выявленных нарушений не приняты», - рассказали в правоохранительном ведомстве.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1