92 100 13

Министром культуры Чечни назначена дочь главы республики Айшат Кадырова

25188
1 минута
Министром культуры Чечни назначена дочь главы республики Айшат Кадырова

Фото: instagram.com/lord_095
Поделиться
Министерство культуры Чеченской Республики возглавила Айшат Кадырова, которая является дочерью главы региона Рамзана Кадырова. Об этом на своей странице в Instagram сообщил спикер парламента Чечни Магомед Даудов.
До назначения Айшат Кадырова занимала пост первого заместителя министра культуры и возглавляла модный дом FIRDAWS.

«Под ее руководством в культурной жизни нашей республики произошли позитивные преобразования. Благодаря ответственному отношению к своей работе Айшат удалось внести колоссальный вклад в развитие библиотек республики, домов культуры и театров, а также добиться высоких показателей во всех направлениях деятельности Министерства культуры Чеченской Республики», — заявил Магомед Даудов.

Известно, что новый министр культуры окончила Чеченский государственный университет. Награждена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» за популяризацию национальных обычаев и традиций по всему миру.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в прошлом году Айшат Кадырова была назначена первым заместителем министра культуры Чеченской Республики.

«Назначение Айшат на новую должность — это твердо взвешенное решение. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры», — написал в соцсетях Рамзан Кадыров.
0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1