93 100 13

Министром спорта Кубани стал чемпион мира по универсальному бою Серафим Тимченко

4389
1 минута
Министром спорта Кубани стал чемпион мира по универсальному бою Серафим Тимченко

Фото: instagram.com/serafimtimchenko
Поделиться
Новым министром физической культуры и спорта назначен Серафим Тимченко. Распоряжение об этом глава Кубани подписал ранее.

Как подчеркнул новый руководитель спортивного ведомства, на Кубани начнут активнее развивать систему спортивных единоборств и проект «Самбо в школу».

В пресс-службе правительства уточнили, что Серафим Тимченко является чемпионом мира и России по универсальному бою, призер и победитель всероссийских состязаний по рукопашному бою. Он родился в Усть-Лабинске в 1980 году. Является выпускником КубГАУ и Академии права и управления Министерства юстиции России.

Напомним, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил своим советником бывшего министра физической культуры и спорта региона Алексея Чернова

Известно, что пост главы ведомства Алексей Чернов покинул 17 августа, написав заявление об увольнении по собственному желанию. На новой должности чиновник будет курировать вопросы развития спорта и физической культуры в крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1