93 100 13

Минобороны и погранслужба передадут несколько объектов Севастополю в рамках создания яхтенной марины

4678
1 минута
В рамках проекта строительства яхтенной марины в Балаклавской бухте в собственность Севастополя будут переданы несколько объектов, принадлежащих Минобороны и пограничной службе ФСБ, сообщила директора департамента по имущественным и земельным отношениям городского правительства Оксана Кузнецова.

Городу будет передано движимое имущество, расположенное по улице Новикова, которое принадлежит погранслужбе, и здание в границах военного городка №Б1, находящееся в собственности Минобороны.

 «Принятие указанного имущества позволит использовать объект для благоустройства набережных и прилегающих территорий в районе Балаклавской бухты», — сказала Оксана Кузнецова на заседании правительства Севастополя в конце минувшей недели.

Вице-губернатор Севастополя Мария Литовко пояснила, что эти мероприятия проводятся по поручению Президента в рамках приёмки имущества для реализации проекта яхтенной марины в Балаклаве.

Как сообщалось, в декабре прошлого года правительство Севастополя утвердило окончательный проект планировки и межевания территории для создания в Балаклавской бухте яхтенной марины международного уровня. Будет благоустроено и реконструировано порядка 11 га земли в Балаклаве. Площадь набережной будет составлять 4 га, а под озеленение отдадут 2 га.

Марина на 600 судов будет построена по поручению президента РФ. Финансирование строительства будет осуществляться в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», а также из региональных целевых бюджетных средств Севастополя.

Компания «Стройгазмонтаж» (СГМ до ноября 2019 года принадлежал Аркадию Ротенбергу)  выполнит проектно-изыскательские работы по объекту «Создание яхтенной марины» в Севастополе за 339,7 млн рублей. 

В настоящее время проект строительства марины проходит госэкспертизу.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1