93 100 13

Минприроды Донского региона заподозрили в нецелевых тратах на оздоровление Темерника

1221
1 минута
Минприроды Донского региона заподозрили в нецелевых тратах на оздоровление Темерника

Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться
Счетная палата России нашла в работе министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области признаки нецелевого использования бюджетных средств в рамках реабилитации реки Темерник. Об этом сообщается в отчете ведомства «Анализ результативности принятых мер по экологической реабилитации водных объектов».

Аудиторы выявили, что в 2015-2017 годах министерство направило средства на «дезинвазию донных отложений» в реке, хотя эти работы не должны были проводиться в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса». Этот вид работ относится к категории обращение с отходами. Тем не менее, на эти цели было израсходовано почти 7 млн рублей.
«Это может свидетельствовать о признаках нецелевого использования бюджетных средств со стороны минприроды Ростовской области», — говорится в официальном отчете Счетной палаты.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростовской области на очистные сооружения и очистку Темерника выделят около 1,3 млрд рублей.

Напомним, власти донской столицы показали, как будет выглядеть организованный в 2020 году парк «Первая миля» вдоль реки Темерник, который соединит парк Октября в районе Каменки с ростовским зоопарком.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1