94 100 13

Минтранс России не поддержал снижение цены проезда по платным трассам в Крым и Кубань

1230
1 минута
Минтранс России не поддержал снижение цены проезда по платным трассам в Крым и Кубань

Фото: avtodor-tr.ru
Поделиться
Министерство транспорта России выступило против снижения стоимости проезда по платным магистралям, которые ведут на курорты Крыма и Краснодарского края. В ведомстве посчитали, что госкомпания «Росавтодор» не сможет выполнить свои обязательства по содержанию дорог.
Вместе с тем министерство высказалось за то, чтобы ввести кешбэк за проезд по при оплате картой «Мир». Такой ответ содержится в документе за подписью замминистра транспорта Андрея Костюка в аппарат кабинета министров и Госдуму, пишет ТАСС.

«Снижение стоимости проезда по платным автомобильным дорогам, ведущим в Республику Крым и Краснодарский край, приведет к разбалансировке финансовых моделей проектов и невозможности выполнения обязательств государственной компании "Российские автомобильные дороги" перед гражданами РФ в части нормативного состояния дорог, а также перед концессионерами в части возврата привлеченных внебюджетных средств», — говорится в документе.

Напомним, в госкомпании «Автодор» заявили, что сейчас невозможно отменить плату за проезд на платных участках трассы М-4 «Дон». По мнению зампредседателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК, средства, полученные от водителей, направляются на возврат внебюджетного финансирования, ремонт и содержание федеральной трассы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1