94 101 13

Минздрав Кубани перевели в режим повышенной готовности из-за риска распространения коронавируса

3997
1 минута
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил перевести министерство здравоохранения региона в режим повышенной готовности из-за риска распространения коронавируса.
Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, медработники должны пройти подготовку по вопросам диагностики и лечения новой инфекции. Также будет обеспечен запас противовирусных препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты для экстренной профилактики и лечения.

Кроме этого, глава региона отметил, что в местах массового пребывания людей будет проводиться дополнительная дезинфекция — в торговых центрах и на рынках, в кинотеатрах, театрах, а также на культурно-развлекательных мероприятиях.

Особые меры предосторожности будут введены в сфере перевозок. Будет усилен контроль за железнодорожным и автомобильным транспортом, авиаперелетами, — говорится в официальном сообщении.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг»все авиарейсы в Китай из аэропортов Краснодара и Сочи отменены.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1