93 100 13

Минздрав Ростовской области может возглавить депутат Госдумы Юрий Кобзев

15726
1 минута
Минздрав Ростовской области может возглавить депутат Госдумы Юрий Кобзев

Фото: duma.gov.ru
Поделиться
Депутат Государственной Думы от Ростовской области Юрий Кобзев может возглавить министерство здравоохранения региона. Такую информацию опубликовал «Блокнот» со ссылкой на свой источник в правительстве Дона.

По данным издания, региональные власти скорее всего примут положительное решение по его кандидатуре. «Сейчас вопрос с назначением Кобзева решен практически на 80-90%», - говорится в сообщении.

Юрий Кобзев родился в Таганроге. Имеет высшее медицинское образование. Ранее он возглавлял «Консультативно-диагностический центр» и МБУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи» №5  в Таганроге. В 2016 году он был избран депутатом в нижнюю палату российского парламента. где входит в комитет по охране здоровья. 

Напомним, сейчас и.о. министра здравоохранения является Александр Крат.

Как подробно писал «Эксперт Юг», на фоне скандала, вызванного смертью пациентов ковидного госпиталя в Ростове, в отставку ушла министр здравоохранения Татьяна Быковская. По официальной версии, она покинула свой пост в связи с уходом на пенсию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1