92 100 13

Мобильные пункты вакцинации от COVID-19 откроют рядом с ТРЦ и в парках Симферополя

3269
1 минута
Мобильные пункты вакцинации от COVID-19 откроют рядом с ТРЦ и в парках Симферополя

Фото: mzdrav.rk.gov.ru
Поделиться
В парках и рядом с торгово-развлекательными центрами Симферополя будут установлены мобильные пункты вакцинации против коронавирусной инфекции. Эти планы подтвердил и.о. главы министерства здравоохранения Крыма Константин Скорупский в эфире телеканала «Крым-24».

«Уже сегодня выехало на территорию столицы республики пять модульных ФАПов, которые будут установлены дополнительно в районе крупных торговых центров, в районе Центрального рынка. Прорабатывается вопрос с МЧС о развертывании дополнительно палаток в городских парках. Это парк им. Тренева, Гагаринский парк», – отметил и.о. министра.

По его словам, в регионе активизировалась прививочная кампания, поэтому власти региона рассматривают возможности об увеличении числа мобильных пунктов вакцинации.

Как сообщается на сайте республиканского минздрава, в Симферополе сейчас действуют шесть мобильных пунктов – в ТРЦ «Палас», «ФМ», «Южная галерея», «Меганом», а также на центральном автовокзале и в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Эксперт Юг» ранее писал о том, что на территории Республики Крым зарегистрирован 681 случай новой коронавирусной инфекции, а всего за период наблюдений выявлено 94 665 заболевших COVID-19, сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Данные предоставлены на 27 октября.

Количество выздоровевших за сутки составляет 1010 человек, выздоровевших за весь период – 80 748.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1