92 100 13

Мобильный оператор Danycom инвестировал 1 млрд рублей в IT-индустрию Краснодара

648
1 минута

В Краснодарском крае и Адыгее началась продажа SIM-карт виртуального федерального мобильного оператора Danycom со штаб-квартирой в Краснодаре, сообщает пресс-служба компании. Совокупный объем инвестиций в запуск проекта составил 1 млрд рублей. «Краснодар сейчас на этапе развития и динамичного роста. Он входит в ТОП-5 миграционных городов. Сюда с удовольствием съезжаются специалисты со всей России: IT-специалисты, разработчики, маркетологи и др. В ближайших планах открыть дилерскую сеть в 69 регионах страны», — комментирует выбор локации Директор Департамента маркетинга DanycomАзамат Исянчурин.

По данным компании, которая работает с 2017 года в регионе рабочими местами обеспечены 300 человек. В сентябре планируется открытие еще одно офиса. В 2019 году компания Danycom намерена построить дата-центр в Сочи, что обеспечит рабочими местами еще около 300 человек. Летом 2019 года, холдинг планирует организовать постоянный лагерь для специалистов по информационным технологиям, также в Сочи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1