93 100 13

Модернизация судозаводов «Лотос» и «Красные баррикады» потребует 2,8 млрд рублей

5073
1 минута
На модернизацию астраханских судостроительных заводов «Лотос» и «Красные баррикады» потребуется 2,8 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора АО «Южный центр судостроения и судоремонта» (ЮЦСС, входит в ОСК) Алексея Селезнева.

«Мы разработали программу перевооружения, в целом по двум площадкам это порядка 2,8 млрд рублей», – цитирует агентство Алексея Селезнева. Он не уточнил сроки реализации программы, а также источники ее финансирования.

По словам Алексей Селезнева, после модернизации предприятия смогут строить и «сдавать заказчику по рыночной цене» порядка 10-12 судов класса «река-море» в год.

Как сообщалось ранее, в июне ЮЦСС приобрел имущество обанкротившегося судостроительного завода «Красные баррикады» за 955 млн рублей. Выкупленный завод войдет в состав предприятий «Южного центра судостроения и судоремонта».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1