94 100 13

Модернизация трамвайной сети Ростова начнется в 2022 году

7762
1 минута

Модернизация трамвайной сети Ростова начнется в 2022 году

7762
1 минута
Модернизация трамвайной сети Ростова-на-Дону начнется в 2022 году и войдет в проект «Донской экспресс», сообщает пресс-служба правительства области. Тема обсуждалась на совещании под председательством министра транспорта Владимира Окунева.

По словам Окунева, важно связать проект модернизации трамвая с развитием дорожной сети и альтернативных видов транспорта.

«В ближайших планах реализация «Донского экспресса», что просто обязывает нас синхронизировать два этих проекта. На карте южной столицы должны появиться точки пересечения трамвая и пригородной электрички», — пояснил министр транспорта.

Также было отмечено, что основная задача, стоящая перед министерством транспорта и концессионером - сделать трамвай доступным, удобным и быстрым. Кроме того, обсуждалось своевременное обеспечение новых районов города необходимой транспортной инфраструктурой.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о модернизации трамвая. В ноябре стало известно, что работами на условиях концессионного соглашения займется компания «Синара», которая уже проводит модернизацию трамвая в Таганроге.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1