92 100 13

Модернизация трамвайной сети Ростова-на-Дону начнется в январе 2023 года

10024
1 минута
Модернизация трамвайной сети Ростова-на-Дону начнется в январе 2023 года

Фото: t.me/logvinenko_rnd
Поделиться
Модернизация трамвайной сети Ростова должна стартовать уже в январе будущего года. Об этом сообщил глава администрации города. По его словам, сейчас завершается разработка документации по планировки территории для строительства трамвайной сети в ЗЖМ и нового депо. Ее могут согласовать в конце декабря.

«Проект уже прошел процедуру принятия заявок на официальном сайте. И в соответствии с ФЗ «О концессионных соглашениях» решение о заключении концессионного соглашения должно быть принято в течение 30 дней с момента подведения итогов», — написал Алексей Логвиненко в Telegram.

Подчеркивается, что в рамках концессионного соглашения инвестор получит грант в размере почти 19 млрд рублей, из которых основная часть средств — это деньги федерального бюджета. Город выделит на проект около 1% от этой суммы.

 ООО «Синара» намерена обновить и построить 103 км трамвайных путей, приобрести 61 трамвай и модернизировать 30 единиц подвижного состава, а также возвести два депо.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что общая сумма инвестиций в проект составит 62 млрд рублей, а срок концессии - 25 лет. Сейчас компания уже ведет проектно-изыскательские работы, при быстром согласовании экспертизы проекта, приступить к реализации первого этапа могут уже в текущем году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1