93 100 13

Мониторинг Росприроднадзора выявил экологические проблемы реки Дон

2033
1 минута
Мониторинг Росприроднадзора выявил экологические проблемы реки Дон

Проведено три этапа обследования реки Дон// Фото: rpn.gov.ru
Поделиться
Обследование реки Дон на участке протяжённостью 230 км от г. Ростова-на-Дону до Цимлянского водохранилища показало в некоторых точках реки наличие превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, таких как нефтепродукты и взвешенные вещества. Об этом сообщает сайт Росприроднадзора.

Мониторинг проводился в три этапа инспекторами Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия. Работы проводились с июня 2021 года. Инспекторы отобрали свыше 260 проб воды и донных отложений в 21 точке.

По словам главы управления Росприроднадзора Алексея Кузьмина, окончательные выводы делать рано. «В течение этого и следующего месяцев мы продолжим отбирать пробы, выявлять повторные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ», — заявил Кузьмин.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по ст. 358 УК РФ (экоцид) в связи с перекрытием Северо-Крымского канала.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1