94 100 13

Московские торговые сети готовы работать с ростовскими производителями

950
1 минута
Московские торговые сети готовы работать с ростовскими  производителями

Поделиться
В Торгово-промышленной палате Ростовской области представители московских торговых сетей обсудили перспективы работы с ростовскими производителями.

По словам директора по закупкам московской сети магазинов «Магнолия» Сергея Ким а , в 2015 году объем импортных продуктов в сети составляет 27% к 40% в 2014 году. Увеличение объема российских продуктов и политика импортозамещения требует расширения круга поставщиков.

На что производители Ростовской области ответили критикой торговых сетей. По словам производителей, схема работы торговых сетей с производителями выгодна только сетям, а производители терпят убытки. Среди основных минусов отмечались: 10% ставка для захода в сети, сложная и длительная процедура подписания договоров, непомерные штрафы за выход из торговой сети.

«Мы вас услышали», - подытожил официальную часть встречи руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1