92 100 13

Мост через Ростовское море начнут строить в следующем году

14906
1 минута
Мост через Ростовское море начнут строить в следующем году

Изображение: скриншот из "Яндекс.Карты"
Поделиться
Новый мост планируют построить через Ростовское море в районе улиц Кабалевского и Днепропетровской. Старт работ намечен на будущий год. Об этом рассказал министр транспорта региона Владимир Окунев в ходе интерактивного приема, который проводил губернатор Василий Голубев.

Предполагается, что в первой половине 2022 году будет готова проектная документация. Параллельно с этим власти займутся выкупом земельных участков рядом с мостом. После этого уже будет опубликован тендер для непосредственного строительства объекта.

Отмечается, что стоимость возведения моста оценивается в 400 млн рублей, а проектирование – в 21 млн рублей. Длина сооружения составит порядка 140 метров, а ширина – 8 метров. Кроме этого, будет еще проложено 1,5 км подъездных путей. Новый мост станет дублером плотины. Новый мост должен улучшить транспортную доступность Платовского микрорайона.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что cроки строительства моста на ул. Малиновского срываются из-за невыкупленных участков властями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1