92 100 13

Мост через Северский Донец в Ростовской области начали демонтировать

3767
1 минута
Мост через Северский Донец в Ростовской области начали демонтировать

// Фото: russianhighways.ru
Поделиться
В Ростовской области начался демонтаж старого моста через реку Северский Донец. Об этом сообщает пресс-служба компании «Автодор». Мост находится на 930-м км трассы М-4 «Дон».

В настоящее время производится разбор балок, перил и барьеров, тротуаров, коммуникаций и асфальтобетонного покрытия проезжей части. Для того, чтобы транспортировать элементы судоходного пролета моста на баржах, на реке возводят грузовой причал.

«Демонтаж сооружения можно назвать ювелирной работой, так как по соседству идет интенсивное движение автомобилей по временному и второму капитальному мосту на М-4», — подчеркнули в компании.

Одновременно с демонтажом старой конструкции через Северский Донец строят новый мост. На данный момент уже завершено устройство свай, забетонированы фундаменты и насадки опор береговой части. Идет сооружение шкафных стенок новых опор.

Напомним, что с 2019 года движение транспорта через Северский Донец было организовано по временному мосту.

Открытие движение по новому планируется в 2024 году.

Ранее Эксперт Юг писал о том, что строительство моста через Северский Донец в Каменске-Шахтинском оценили в 3,3 млрд.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1