93 100 13

Муниципалитеты Ростовской области получит 450 млн рублей для сбалансирования бюджетов

1308
1 минута
Муниципалитеты Ростовской области получит 450 млн рублей для сбалансирования бюджетов

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области решили увеличить объем дотаций для муниципальных образований в текущем году. Для этого были внесены корректировки в профильную госпрограмму, сообщается на сайте правительства Дона.

«На 2021 год на 450 миллионов рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на предоставление дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов», - пояснила суть поправок министр финансов области Лилия Федотова.

Отмечается, что общий объем бюджетных ассигнований на весь период реализации государственной программы увеличится до 118,6 млрд рублей.

«Эксперт Юг» информировал, что за шесть месяцев 2021 года доходы областного бюджета выросли на 14 млрд рублей – до 107,7 млрд рублей. Прирост составил 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Расходы за отчетный период исполнены в объеме 101,6 млрд рублей. Рост к уровню прошлого года – около 8 млрд рублей», – говорится в сообщении.
Таким образом, за первое полугодие бюджет исполнен с профицитом 6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1