93 100 13

Муниципального чиновника в Ростове-на-Дону подозревают в халатности при строительстве моста

842
1 минута

Муниципального чиновника в Ростове-на-Дону подозревают в халатности при строительстве моста

842
1 минута

Сотрудник дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону подозревается в халатности при проверке документов на строительство моста в городе стоимостью более 2,2 млрд рублей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«В отношении заместителя директора по производству муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону» Георгия Разорителева возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, в результате действий чиновника бюджету нанесен ущерб в особо крупном размере», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в конце декабря 2019 года подрядчик, с которым был заключен контракт на строительство  моста, предоставил не соответствующие требованиям документы, однако чиновник принял их и в тот же день на счет компании был переведен аванс в сумме 120 млн рублей. Впоследствии экспертиза показала, что по представленным документам проведение строительно-монтажных работ невозможно.

В свою очередь в пресс-службе администрации города заявили, что Разорителев в настоящее время находится на рабочем месте и исполняет свои служебные обязанности. Информацией о возбуждении уголовного дела в отношении него в пресс-службе не располагают.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что подрядчиком проекта строительства моста на улице Малиновского в Ростове-на-Дону является АО «Ростовавтомост». Согласно информации на сайте госзакупок, реконструкция путепровода должна быть завершена до 31 декабря 2021 года. Новый путепровод будет иметь шесть автомобильных полос, протяженность конструкции составит 1,5 километра. Общий объем финансирования проекта — 2,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1