92 100 13

Муниципальные медучреждения Ростова-на-Дону планируется сделать областными к 2023 году

6933
1 минута
Муниципальные медучреждения Ростова-на-Дону планируется сделать областными к 2023 году

//Фото: «Ведомости»
Поделиться
Все больницы и поликлиники Ростова могут перейти в подчинение областных ведомтсв уже к 2023 году. Муниципальная система здравоохранения может быть ликвидирована, сообщает портал Donnews со ссылкой на главу горздрава Сергея Мясникова.

По словам чиновника, в конце текущего месяца в городской думе Ростова рассмотрят проект о ликвидации муниципальной системы здравоохранения в донской столице. Реформу планируют провести до конца года, а начнутся преобразования в сентябре. По мнению Сергея Мясникова, переход может стать «болезненным».

«К 1 января 2023 года все наши учреждения должны стать областными, такая задача поставлена губернатором. Где-то в сентябре уже будет постановление правительства об отмене регионального закона о муниципальном здравоохранении. Нас ждёт тяжёлый переходный период», — цитируют СМИ Мясникова.

Напомним, реформа системы здравоохранения инициирована губернатором Василием Голубевым.

Ранее «Эксперт Юг» также писал о том, что министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев предложил ограничить наценку на лекарства из льготного перечня.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1