94 100 13

Мурат Кумпилов переизбран главой Адыгеи на второй срок

4623
1 минута

Мурат Кумпилов переизбран главой Адыгеи на второй срок

4623
1 минута
Мурат Кумпилов переизбран главой Адыгеи на второй срок

Фото: adygheya.ru
Поделиться
Мурат Кумпилов был переизбран главой Адыгеи на второй срок. В воскресенье депутаты Госсовета – Хасе республики в ходе тайного голосования единогласно проголосовали за его кандидатуру, сообщается на сайте органов власти субъекта РФ. За него отдали голоса 49 депутатов регионального парламента.

«Мы продолжим добиваться этого все вместе. Будем, как и прежде, опираться на объединяющие жителей Адыгеи ценности – это трудолюбие, солидарность, взаимовыручка, верность своему делу и своей Родине. Приложим все усилия для того, чтобы наша республика с каждым годом становилась более привлекательной, более комфортной для бизнеса, для жизни, для работы и отдыха», – заявил Мурат Кумпилов.

Напомним, парламент Адыгеи получил на три кандидатуры для избрания на должность главы республики. Список из трех персон ранее согласовал президент России Владимир Путин.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, среди претендентов есть действующий глава республики Мурат Кумпилов, юрисконсульт «ЖилМонтажСервис» Евгений Грунин и председатель комитета Госсовета по законодательству и местному самоуправлению Александр Лобода.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1