93 100 13

Мусороперерабатывающий комплекс за 450 млн рублей построят в Адыгее

2835
1 минута
В Адыгее в 2019 году начнут строить мусороперерабатывающий комплекс в Майкопском районе, сообщает официальный портал органов власти региона.

Как рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, в республике сейчас эксплуатируется два полигона ТКО – в Адыгейске (загруженность 8%) и Майкопе (загруженность 80%). ООО «ЭкоЦентр» , которое является региональным оператором по обращению с ТКО в регионе, планирует построить отходоперерабатывающий комплекс в Майкопском районе площадью 15,7 га.

Инвестиции в проект оцениваются в 450 млн рублей, предполагается создать мусоросортировочный комплекс, участок биокомпостирования и полигон для размещения неутильной части ТКО. Приступить к реализации проекта компания намерена осенью 2019 года.

Кроме того, сейчас идет подготовка к конкурсному отбору подрядчика, который займется строительством мусоросортировочного комплекса в Адыгейске до 2020 года, уточняется в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1