94 100 13

МВД Дагестана проверит законность работы сотрудников на несанкционированных митингах

2983
1 минута
МВД Дагестана проверит законность работы сотрудников на несанкционированных митингах

Фото: t.me/agiprd
Поделиться
МВД Дагестана объявило о проверки сотрудников, которые принимали участие в разгоне протестующих против частичной мобилизации. Такое решение было принято после публикаций фото и видео, где полицейские проводили жесткие задержания местных жителей.

«Руководством МВД по Республике Дагестан назначены проверки по всем фактам возможного превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при обеспечении общественной безопасности в ходе несанкционированных митингов в республике. В случае установления вины сотрудников полиции они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — говорится в Telegram-канале республиканского ведомства.

Проверку сотрудников МВД поддержал и глава Дагестана. «Нарушения закона и общественного порядка должны пресекаться, но я приветствую решение Абдурашида Магомедовича разобраться в действиях сотрудников полиции», — приводит пресс-служба слова Сергея Меликова.

Напомнимв Дагестане Сергей Меликов уволил начальника управления по внутренней политике.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1