93 100 13

На «Атоммаше» установили новый автоматизированный трубогибочный комплекс

2120
1 минута

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» — «Атомэнергомаш») ввели в эксплуатацию новый автоматизированный комплекс для гибки труб с числовым программным управлением (ЧПУ), сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, новый станок позволяет производить переналадку за две минуты, это в шесть раз быстрее, чем на имеющихся ручных трубогибочных станках. «Новый трубогибочный комплекс способен создавать змеевики для парогенераторов четырех типов. Комплекс предназначен для изготовления змеевиков, которые устанавливаются внутрь парогенератора и привариваются к коллекторам первого контура», — сказано в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, станок обеспечивает конвейерный метод изготовления змеевиков, то есть все змеевики будут поступать в необходимом количестве, в нужное место и точно к назначенному времени для дальнейшей сборки в парогенераторе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1