93 100 13

На благоустройство кубанских парков и скверов в 2021 году выделят 1,8 млрд рублей

8717
1 минута
В течение 2021 года на территории Краснодарского края будет благоустроено 190 парков и скверов. На эти цели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» зарезервировано порядка 1,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

По славам главы края, зеленые зоны должны появиться во всех районах региона. Причем, как заметил Кондратьев, работы на объектах должны быть проведены качественно и в заявленный срок. В пример он привел парк «Северный» в Славянском районе. Эти вопросы будет курировать замглавы Кубани Александр Трембицкий.

В пресс-службе администрации уточнили, что за 4 минувших года в крае было благоустроено почти 250 дворовых территорий и 751 общественная зона.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ростовской области на благоустройство территорий в рамках нацпроекта направили 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1