94 101 13

На благоустройство музыкального театра в Ростове направят более 500 млн рублей

1459
1 минута

Деньги выделят из бюджета области

На благоустройство музыкального театра в Ростове направят более 500 млн рублей

Работы завершат в 2024 году // Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону на благоустройство музыкального театра направят 583,6 млн рублей из регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Сегодня здание уже оснащено подсветкой, отремонтирована часть цветочных клумб, частично проведено озеленение. На очереди — капитальный ремонт и обустройство прилегающей территории. Возле театра отремонтируют фонтан и построят новые малые фонтаны с сухими чашами.

«Осуществлена подсветка контура плоской и наклонной крыши, фасада, а также колонн здания театра. Кроме того, продолжено благоустройство прилегающей территории, начатое в 2022 году. На сегодняшний день осуществлена часть ремонтных работ эксплуатируемой кровли подземной автопарковки, в том числе усиление колонн и частичная замена плит перекрытий, ремонт стилобата внутреннего двора, укладка тротуарной плитки», — рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Завершить работы планируется в 2024 году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что кинотеатр «Аврора» восстановит компания Галицкого.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1