93 100 13

На благоустройство Приморского парка в Таганроге направили 220 млн рублей

5612
1 минута

До конца 2019 года должны полностью завершиться работы по благоустройству территории Приморского парка в Таганроге, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Здесь уточнили, что благоустройство парка проходило в три этапа, всего на эти цели было направлено свыше 220 млн рублей.

По мнению главы региона Василия Голубева, нужно продолжать работы на этой территории. «Понадобится восстановить волнорезы, привести в порядок береговую зону, провести озеленение. Надо доводить дело до конца. Горожане очень любят эту территорию, и, конечно, она требует внимания», – цитирует губернатора его пресс-служба. Василий Голубев также поручил министерству ЖКХ совместно с муниципалитетом подготовить соответствующие предложения.

Приморский парк появился в Таганроге в начале 1960-х годов на месте бывшего карьера расположенного рядом с кирпичным заводом. К 1950-м годам карьер закрыли. Образовавшаяся территория с неудобным рельефом, близкими грунтовыми водами не подходила для строительства жилых домов. Парк создавался коллективами местных предприятий. Наибольшую активность проявили работники комбайнового завода и Завода им. Димитрова. В лучшие годы парке было более 2700 деревьев, около 7 тыс. кустарников, свыше одной тысячи кустов роз, сотни декоративных растений. В комплекс парка входит Приморский пляж. На побережье Таганрогского залива спускается каменная лестница. Общая площадь Приморского парка превышает 19 га.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1